| | | | | | | | |

 

第43回全日本アンサンブルコンテスト

2020年3月20日(祝・金)「高等学校、大学の部」 9時30分開演予定
福井県立音楽堂ハーモニーホールふくい

※第43回アンサンブルコンテストは開催中止となりました※

高等学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   東海 長野県 長野県長野東高等学校 Brass8 9:30
2   東関東 神奈川県 横浜市立戸塚高等学校 Mix.8 9:35
3   北陸 福井県 北陸高等学校 Perc.8 9:41
4   西関東 埼玉県  埼玉栄高等学校 Perc.8 9:47
5   北海道 北海道  北海道旭川商業高等学校 Cl.4 9:53
6   四国 香川県  高松第一高等学校 Cl.8 9:59
7   関西 兵庫県  尼崎市立尼崎高等学校 Perc.8 10:05
8   九州 熊本県  玉名女子高等学校 Brass8 10:11
9   中国 岡山県  岡山学芸館高等学校 Brass8 10:16
10   関西 奈良県  奈良市立一条高等学校 Cl.4 10:22
11   四国 香川県  香川県立坂出高等学校 Brass8 10:27
12   北海道 北海道  北星学園大学附属高等学校 WW.8 10:37
13   東北 福島県 福島県立磐城高等学校 Fl.6 10:43
14   西関東 埼玉県 春日部共栄高等学校 Perc.8 10:49
15   東北 宮城県 聖ウルスラ学院英智高等学校 Cl.8 10:55
16   東京 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 Brass8 11:00
17   東関東 千葉県  習志野市立習志野高等学校 Cl.4  11:06
18   九州 福岡県  九州産業大学付属九州高等学校 Cl.4 11:11
19   中国 岡山県 明誠学院高等学校 Cl.4 11:17
20   北陸 富山県  富山県立富山商業高等学校 Brass8 11:22
21   東海 三重県 三重県立白子高等学校 Perc.8 11:28
22   東京 東京都  東海大学菅生高等学校 Cl.8 11:34

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   中国 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 Fl.4 11:59
2   関西 大阪府 関西大学応援団吹奏楽部 Perc.6 12:05
3   東北 福島県 医療創生大学吹奏楽団 WW.3 12:11
4   四国 徳島県 四国大学吹奏楽部 WW.3 12:17
5   西関東 埼玉県 文教大学吹奏楽部 Sax.4 12:22
6   東京 東京都 東海大学吹奏楽研究会 WW.8 12:28
7   北陸 富山県 富山大学吹奏楽団 Brass8 12:33
8   北海道 北海道 北海道教育大学函館校吹奏楽団 Cl.4 12:39
9   九州 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団 Cl.4 12:44
10   東海 静岡県 静岡大学吹奏楽団 Brass8 12:50
11   東関東 神奈川県 神奈川大学吹奏楽部 Brass8 12:55

「高等学校、大学の部」表彰式  13:15

 

2020年3月20日(祝・金)「中学校、職場・一般の部」 14時30分開演予定
福井県立音楽堂ハーモニーホールふくい

第43回全日本アンサンブルコンテストの入場券

中学校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   北海道 北海道 釧路町立富原中学校 WW.8 14:30
2   東関東 千葉県 千葉市立土気中学校 Perc.8 14:36
3   東北 宮城県 仙台市立五橋中学校 Sax.4 14:42
4   九州 鹿児島県 鹿児島市立武岡中学校 WW.8 14:47
5   東海 長野県 松本市立鎌田中学校 Brass8 14:53
6   東海 愛知県 岡崎市立六ツ美中学校 Brass8 14:58
7   北陸 福井県 坂井市立坂井中学校 Perc.4 15:04
8   東京 東京都 青梅市立第六中学校 WW.3 15:10
9   東北 山形県 山形市立第六中学校 Perc.5 15:16
10   四国 徳島県 徳島市国府中学校 Perc.4 15:22
11   中国 広島県 府中町立府中中学校 Perc.8 15:28
12   四国 徳島県 徳島市城東中学校 Brass8 15:38
13   関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 Brass8 15:44
14   西関東 埼玉県 埼玉栄中学校 Perc.8 15:50
15   北陸 石川県 白山市立北辰中学校 Perc.6 15:56
16   中国 山口県 防府市立桑山中学校 Perc.4 16:02
17   西関東 埼玉県 朝霞市立朝霞第一中学校 Cl.4 16:08
18   東京 東京都 小平市立小平第三中学校 Perc.8 16:14
19   東関東 千葉県 習志野市立第五中学校 Fl.4 16:20
20   北海道 北海道 札幌市立清田中学校 WW.8 16:25
21   関西 兵庫県 加古川市立中部中学校 WW.8 16:31
22   九州 宮崎県 宮崎市立大淀中学校 Cl.5 16:36

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1   北海道 北海道 北見吹奏楽団 Brass6 17:01
2   関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 Brass8 17:07
3   中国 広島県 やすにし吹奏楽団 Mix.8 17:12
4   東北 宮城県 名取交響吹奏楽団 Brass8 17:18
5   東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 Brass5 17:23
6   北海道 北海道 上磯吹奏楽団 Cl.4 17:29
7   東京 東京都 東京隆生吹奏楽団  Brass8 17:34
8   関西 滋賀県 大津シンフォニックバンド Brass8 17:40
9   東北 秋田県 メビヨン・サクソフォン・クルテット Sax.3 17:45
10   九州 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米 Mix.8 17:51
11   東関東 神奈川県 Pastorale Symphonic Band Cl.8 17:56
12   北陸 福井県 福井サクソフォン研究会 Sax.4 18:06
13   東海 静岡県 浜松交響吹奏楽団 Brass8 18:12
14   中国 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ Mix.5 18:17
15   西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 Cl.4 18:23
16   四国 香川県 高松市民吹奏楽団 Brass8 18:28
17   東京 東京都 Ikelute Wind Camp Cl.8 18:34
18   四国 愛媛県 アンサンブル パタティ・パタタ Cl.4 18:39
19   東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター Sax.4 18:45
20   九州 宮崎県 ピエ ドゥ プール Sax.4 18:50
21   北陸 福井県 ソノーレ・ウィンドアンサンブル WW.6 18:56
22   西関東 埼玉県 ソールリジェール吹奏楽団 Cl.4 19:01

「中学校、職場・一般の部」表彰式  19:30