| | | | | | | | |

 

第38回全日本アンサンブルコンテスト

2015年3月21日(祝・土)「高校、大学の部」 9時30分開演予定
府中の森芸術劇場

審査員(50音順)

磯部周平 (クラリネット 東邦音楽大学)
倉田 寛 (トロンボーン 愛知県立芸術大学)
小林美香 (フルート奏者)
長谷川智之 (トランペット 東京フィルハーモニー交響楽団)
原 博巳 (サクソフォーン奏者)
平子久江 (打楽器 シエナ・ウインド・オーケストラ)
山本 真 (ホルン 聖徳大学)

全日本アンサンブルコンテストの入場券について

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 四国 香川県 香川県立坂出高等学校 Perc.8 9:30
2 九州 熊本県 玉名女子高等学校 Perc.8 9:36
3 西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校 Perc.8 9:42
4 東京 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 Brass8 9:48
5 東関東 神奈川県 横浜創英中学・高等学校 Brass8 9:53
6 関西 兵庫県 兵庫県立西宮高等学校 Brass8 9:59
7 東京 東京都 八王子学園八王子高等学校 Brass8 10:04
8 東海 静岡県 浜松海の星高等学校 Brass8 10:10
9 北海道 北海道 北海道大麻高等学校 Sax.4 10:15
10 関西 大阪府 近畿大学附属高等学校 Sax.4 10:21
11 北陸 富山県 富山県立高岡商業高等学校 Cl.8 10:31
12 東海 愛知県 光ヶ丘女子高等学校 Cl.8 10:36
13 北陸 福井県 福井県立武生東高等学校 Cl.4 10:42
14 九州 福岡県 福岡県立修猷館高等学校 Cl.4 10:47
15 東関東 千葉県 千葉県立幕張総合高等学校 Fl.8 10:53
16 東北 山形県 山形県立山形中央高等学校 Fl.3 10:58
17 中国 山口県 山口県立防府西高等学校 Mix.8 11:04
18 東北 福島県 福島県立平商業高等学校 WW.8 11:09
19 中国 岡山県 就実高等学校 WW.6 11:15
 20 北海道 北海道 北海道滝川西高等学校 WW.5 11:20
21 西関東 埼玉県 埼玉県立蕨高等学校 WW.3 11:26
22 四国 徳島県 徳島県立徳島商業高等学校 WW.3 11:31

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東海 岐阜県 岐阜聖徳学園大学 Perc.7 11:51
2 東北 福島県 いわき明星大学 Perc.3 11:57
3 北海道 北海道 北海学園大学 Brass8 12:03
4 中国 山口県 山口大学 Brass8 12:09
5 九州 福岡県 福岡大学 Brass8 12:14
6 西関東 埼玉県 文教大学 Brass4 12:20
7 東京 東京都 中央大学 Sax.4 12:25
8 北陸 石川県 金沢大学 Sax.4 12:31
9 関西 京都府 龍谷大学 Sax.4 12:36
10 四国 香川県 香川大学 Cl.4 12:42
11 東関東 神奈川県 神奈川大学 Cl.4 12:47

「高校、大学の部」表彰式  13:10 

 

2015年3月21日(祝・土)「中学、職場・一般の部」 14時00分開演予定
府中の森芸術劇場

全日本アンサンブルコンテストの入場券について

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東関東 千葉県 東金市立東中学校 Perc.8 14:00
2 東京 東京都 小平市立小平第三中学校 Perc.6 14:06
3 中国 山口県 防府市立桑山中学校 Mix.8 14:12
4 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 Brass8 14:17
5 四国 徳島県 徳島市国府中学校 Brass8 14:23
6 東海 静岡県 浜松市立開成中学校 Brass8 14:28
7 九州 宮崎県 宮崎市立大淀中学校 Mix.8 14:34
8 西関東 埼玉県 越谷市立北中学校 Sax.4 14:39
9 関西 大阪府 大阪市立放出中学校 Sax.4 14:45
10 北陸 富山県 射水市立新湊中学校 Sax.3 14:50
11 西関東 埼玉県 朝霞市立朝霞第一中学校 Cl.8 15:00
12 東京 東京都 世田谷学園中学校 Cl.8 15:06
13 北海道 北海道 札幌市立白石中学校 Cl.4 15:11
14 東北 宮城県 仙台市立上杉山中学校 Cl.4 15:17
15 北海道 北海道 釧路町立富原中学校 Cl.4 15:22
16 四国 愛媛県 大洲市立長浜中学校 Cl.4 15:28
17 北陸 富山県 射水市立小杉中学校 Cl.4 15:33
18 東北 福島県 南相馬市立原町第一中学校 WW.8 15:39
19 東関東 千葉県 松戸市立和名ヶ谷中学校 WW.8 15:44
20 東海 愛知県 名古屋市立神丘中学校 WW.8 15:50
21 九州 佐賀県 佐賀市立成章中学校 WW.8 15:55
22 中国 山口県 山口市立小郡中学校 WW.8 16:01

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 中国 山口県 防府吹奏楽団 Perc.3 16:21
2 関西 兵庫県 アルペジオ吹奏楽団 Mix.8 16:27
3 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 Brass8 16:32
4 東京 東京都 Tokyo StackArt Wind Ensemble Brass8 16:38
5 東海 静岡県 浜松交響吹奏楽団 Brass6 16:43
6 北海道 北海道 遠軽青少年吹奏楽団 Brass4 16:49
7 北陸 石川県 金沢サクソフォンアンサンブル Sax.8 16:54
8 北海道 北海道 ヌーベルアンサンブル Sax.4 17:00
9 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター Sax.4 17:05
10 九州 宮崎県 ピエ ドゥ プール Sax.4 17:11
11 西関東 埼玉県 伊奈学園OB吹奏楽団 Cl.8 17:21
12 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 Cl.8 17:26
13 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 Cl.6 17:32
14 東海 静岡県 アンサンブルOCL Cl.5 17:37
15 北陸 富山県 ムジカグラート氷見 Cl.4 17:43
16 四国 香川県 高松市民吹奏楽団 Cl.4 17:48
17 東北 岩手県 パシフィック・ブラス・オルケスタ Cl.4 17:54
18 中国 島根県 アンサンブルアットホーム Fl.4 17:59
19 東北 山形県 山大医 Wood Wind Ensemble Fl.4 18:05
20 東関東 千葉県 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル WW.8 18:10
21 四国 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち WW.8 18:16
22 九州 福岡県 西区市民吹奏楽団 WW.8 18:21

「中学、職場・一般の部」表彰式  18:50