| | | | | | | | |

 

第34回全日本アンサンブルコンテスト

2011年3月19日(土)「高校、大学の部」 9時00分開演予定
鹿児島市民文化ホール

審査員(50音順)

井手茂貴 トランペット 宮崎学園短期大学
伊藤寛隆 クラリネット 日本フィルハーモニー交響楽団
北野  徹 (打楽器 大阪音楽大学
須山芳博 ホルン 武蔵野音楽大学
中村均一 サクソフォーン 尚美ミュージックカレッジ、日本大学芸術学部
七澤英貴 オーボエ 新日本フィルハーモニー交響楽団
宮下宣子 (トロンボーン 新日本フィルハーモニー交響楽団)

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
関西 大阪府 東海大学付属仰星高等学校 perc.8 9:00
四国 高知県 高知県立高知追手前高等学校 perc.8 9:06
西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校 perc.8 9:12
東京 東京都 東京都立片倉高等学校 brass.8 9:18
東関東 千葉県 習志野市立習志野高等学校 brass.8 9:23
東海 長野県 長野県長野高等学校 sax.4 9:29
北海道 北海道 北海道旭川商業高等学校 cl.8 9:34
中国 島根県 島根県立出雲高等学校 cl.8 9:40
九州 長崎県 鎮西学院高等学校 cl.8 9:45
 10  北陸 富山県 富山県立高岡商業高等学校 cl.8 9:51
 11  東京 東京都 八王子高等学校 cl.8 9:56
 12  中国 岡山県 明誠学院高等学校 cl.8 10:02
 13  東関東 千葉県 千葉県立幕張総合高等学校 cl.8 10:07
 14  九州 福岡県 嶋田学園飯塚高等学校 cl.4 10:17
 15  北海道 北海道 北海道遠軽高等学校 cl.4 10:23
 16  東北 山形県 山形県立山形中央高等学校 cl.4 10:28
 17  北陸 福井県 福井県立武生商業高等学校 cl.3 10:34
18 東北 福島県 福島県立相馬高等学校 ww.8 10:39
 19  関西 大阪府 大阪桐蔭高等学校 ww.5 10:45
 20  東海 愛知県 愛知工業大学名電高等学校 ww.5 10:50
 21  四国 愛媛県 愛媛県立松山東高等学校 ww.3 10:56
 22  西関東 群馬県 群馬県立高崎高等学校 ww.3 11:01

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
 1 九州 沖縄県 沖縄国際大学吹奏楽部 perc.5 11:21
 2 東京 東京都 東海大学吹奏楽研究会 brass.8 11:27
 3 関西 京都府 龍谷大学学友会学術文化局吹奏楽部 trb.8 11:33
 4 東海 三重県 三重大学吹奏楽団 hrn.4 11:38
 5 西関東 山梨県 都留文科大学吹奏楽部 sax.8 11:44
 6 北海道  北海道 北翔大学吹奏楽団 sax.4 11:49
 7 北陸 福井県 福井大学吹奏楽部 sax.4 11:55
 8 中国 岡山県 川崎医療福祉大学ウインドオーケストラハートフルウインズ cl.7 12:00
 9 東関東 神奈川県 神奈川大学吹奏楽部 cl.4 12:06
 10 東北 宮城県 東北大学学友会吹奏楽部 cl.3 12:11

「高校、大学の部」表彰式  12:35 

 ※:震災により出場できませんでした

 

2011年3月19日(土)中学、職場・一般の部」 13時45分開演予定
鹿児島市民文化ホール

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
 1 西関東 埼玉県 吉見町立吉見中学校 perc.8 13:45
 2 北陸 福井県 鯖江市鯖江中学校 perc.5 13:51
 3 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 brass.8 13:57
 4 東海 愛知県 日進市立日進中学校 brass.8 14:02
 5 失格 東京 東京都 足立区立第十四中学校 brass.8 14:08
 6 東関東 千葉県 習志野市立第五中学校 brass.8 14:13
 7 九州 熊本県 天草市立本渡中学校 brass.5 14:19
 8 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園中学校 sax.4 14:24
 9 関西 大阪府 大阪市立放出中学校 sax.4 14:30
 10 北海道 北海道 札幌市立上野幌中学校 sax.3 14:35
 11 東北 宮城県 仙台市立八軒中学校 mix.5 14:45
 12 北海道 北海道 札幌市立白石中学校 cl.8 14:51
 13 北陸 石川県 金沢市立額中学校 cl.4 14:56
 14 四国 高知県 土佐中学校 cl.3 15:02
  15  東北 福島県 郡山市立郡山第七中学校 fl.3 15:07
 16 中国 山口県 山口市立小郡中学校 ww.8 15:13
 17 九州 福岡県 岡垣町立岡垣中学校 ww.8 15:18
 18 中国 山口県 防府市立桑山中学校 ww.8 15:24
 19 東京 東京都 小平市立小平第六中学校 ww.8 15:29
 20 東海 愛知県 名古屋市立汐路中学校 ww.6 15:35
 21 四国 愛媛県 四国中央市立川之江南中学校 ww.3 15:40
 22 東関東 茨城県 東海村立東海南中学校 ww.3 15:46

職場・一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
 1 四国 愛媛県 しばきや本舗 perc.8 16:06
 2 北陸 富山県 富山ミナミ吹奏楽団 perc.8 16:12
 3 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 perc.8 16:18
 4 辞退 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 brass.8 16:24
 5 北陸 富山県 速星☆Friday’s brass.8 16:29
 6 東海 愛知県 アンサンブルパストラーレ brass.8 16:35
 7 東京 東京都 東京隆生吹奏楽団 brass.8 16:40
 8 西関東 埼玉県 伊奈学園OB吹奏楽団 sax.8 16:50
 9 東北 青森県 サクソフォンカルテット・ラピスラズリ sax.4 16:56
 10 関西 兵庫県 アンサンブル ルベレーテ  sax.4 17:01
 11 東北 福島県 IBCサクソフォンアンサンブル sax.4 17:07
 12 中国 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ sax.4 17:12
 13 四国 高知県 やいろ吹奏楽団 sax.4 17:18
 14 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 sax.4 17:23
 15 九州 長崎県 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ cl.4 17:29
 16 東関東 千葉県 ロッチウインドアンサンブル cl.4 17:34
 17 九州 佐賀県 チャクラ cl.4 17:40
 18 辞退 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 cl.4 17:45
 19 辞退 北海道 北海道 創価学会北海道吹奏楽団 cl.4 17:51
 20 東関東 神奈川県 グラールウインドオーケストラ cl.4 17:56
 21 北海道 北海道 北海道大学連合吹奏楽団 fl.4 18:02
 22 中国 広島県 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 mix.8 18:07

「中学、職場・一般の部」表彰式  18:35 

 ※:震災により出場できませんでした