| | | | | | | | |

 

第30回全日本アンサンブルコンテスト

2007年3月21日(祝・水)高校大学の部 9時00分開演予定
横浜みなとみらいホール

審査員(敬称略・50音順)

生方正好 (クラリネット 東京フィルハーモニー交響楽団)
大城正司 サクソフォーン 洗足学園音楽大学、くらしき作陽大学)
齊藤 匠 (フルート 東京フィルハーモニー交響楽団)
寺田由美 打楽器奏者)
新田幹男 トロンボーン NHK交響楽団)
松岡裕雅 オーボエ 日本フィルハーモニー交響楽団)
丸山 勉 (ホルン 日本フィルハーモニー交響楽団)

高校の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 中国 岡山県 おかやま山陽高等学校 Perc.8 9:00
2 東京  東京都 東京都立西高等学校 Perc.8  9:06
3 西関東  埼玉県 埼玉栄高等学校 Perc.8 9:12
4 四国 高知県 高知県立高知追手前高等学校 Perc.8  9:18
5 北海道  北海道 北海道旭川凌雲高等学校 Perc.8  9:24
6 北陸  福井県 福井県立武生東高等学校 Perc.7  9:30
7 四国  愛媛県 愛媛県立北条高等学校 Brass8 9:35
8 九州  沖縄県 沖縄県立コザ高等学校 Brass8 9:41
9 北海道  北海道 北海道遠軽高等学校 Brass8 9:46
10 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 Brass8 9:52
11 東海  愛知県 光ヶ丘女子高等学校 Brass8 9:57
12 関西  奈良県 天理高等学校  Sax.4 10:08
13 九州 沖縄県 沖縄県立那覇高等学校 Sax.4 10:13
14 中国 広島県 修道高等学校 Cl.8 10:19
15 関西 兵庫県 滝川第二高等学校 Cl.8 10:24
16 東北  山形県 山形県立山形中央高等学校 Cl.6 10:30
17 北陸  富山県 富山県立高岡商業高等学校 Cl.6 10:35
18 東北 福島県 福島県立相馬高等学校 Fl.4 10:41
19 東関東 千葉県 習志野市立習志野高等学校  ww.5 10:46
20 東関東 神奈川県 山手学院中・高等学校 ww.3 10:52
21 東海  静岡県 東海大学付属翔洋高等学校 Mix.8 10:57
22 東京 東京都 東京都立小山台高等学校 Mix.8 11:03

大学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 関西 京都府 立命館大学 Perc.8 11:28
2 東海 三重県 三重大学 Perc.6 11:34
3 北陸 石川県 金沢大学 Perc.5 11:40
4 九州 福岡県 福岡工業大学 Brass8 11:45
5 北海道 北海道 北海道教育大学釧路校 Sax.4 11:51
6 西関東 山梨県 山梨大学 Sax.4 11:56
7 東北  岩手県 岩手大学 Sax.4 12:02
8 中国 岡山県 川崎医療福祉大学 ww.5 12:07
9 東関東 神奈川県 神奈川大学 ww.5 12:13
10 東京 東京都 東海大学 Mix.8 12:18

高校大学の部表彰式 12:45  

 

2007年3月21日(祝・水)中学一般職場の部 13時45分開演予定
横浜みなとみらいホール

中学の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
 1 東京  東京都 小平市立小平第三中学校 Perc.8  13:45
 2 西関東 埼玉県 狭山市立入間中学校 Perc.6  13:51
 3 北陸  福井県 福井市美山中学校 Perc.4  13:57
 4 中国  広島県 修道中学校 Brass8 14:02
 5 中国  広島県 東広島市立黒瀬中学校 Brass8 14:08
 6 東北  福島県 南相馬市立小高中学校 Sax.4 14:13
 7 北海道 北海道 中標津町立中標津中学校 Sax.3 14:19
 8 関西 兵庫県 尼崎市立常陽中学校 Fl.4 14:24
 9 北陸  福井県 鯖江市鯖江中学校 Fl.4 14:30
 10 四国  愛媛県 今治市立南中学校 Fl.4 14:35
 11 東関東  千葉県 習志野市立第五中学校 Fl.4 14:41
 12 北海道 北海道 北斗市立上磯中学校 Cl.4 14:51
 13 九州 福岡県 志摩町立志摩中学校 Cl.3 14:56
 14 東海  静岡県 静岡県立浜松西高等学校中等部 Ob.3 15:02
 15 東北  福島県 郡山市立郡山第二中学校 ww.3 15:07
 16 関西  京都府 洛南高等学校附属中学校 ww.5 15:13
 17 四国 愛媛県 松山市立南中学校 ww.5 15:18
 18 東関東 神奈川県 横浜市立本郷中学校 Mix.8 15:24
 19 九州 沖縄県 沖縄市立美里中学校 Mix.8 15:29
 20 東京 東京都 足立区立第十四中学校 Mix.8 15:35
 21 西関東 山梨県 甲斐市立敷島中学校 Mix.8 15:40
 22 東海 愛知県 名古屋市立港南中学校 Mix.8 15:46

一般の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 関西 京都府 Rits Wind Orchestra Mix.8 16:11
2 九州 宮崎県 ピエ ドゥ プール サクソフォン クヮルテット Sax.4 16:16
3 東北 岩手県 盛岡サクソフォンアンサンブル Sax.4 16:22
4 東京 東京都 世田谷おぼっちゃまーず Cl.8 16:27
5 西関東 埼玉県 ソールリジェール吹奏楽団 Cl.7 16:33
6 中国 岡山県 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー Cl.4 16:38
7 東海  長野県 ソノール・クラリネットアンサンブル Cl.4 16:44
8 北海道  北海道 創価学会北海道吹奏楽団 Cl.4 16:49
9 北陸  石川県 金沢クラリネットアンサンブル Cl.4 16:55
10 東関東  神奈川県 六角橋吹奏楽団 Cl.4 17:00
11 四国 愛媛県 Ehime Ce wish Cl.3 17:06

職場の部

出演順

支部 都道府県 団体名 編成 演奏予定時刻
1 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 Perc.5 17:26
2 関西 大阪府 阪急百貨店 Brass8 17:31
3 中国  広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ Brass5 17:37
4 九州 大分県 新日本製鐵株式会社大分製鐵所吹奏楽団 Cl.5 17:42
5 東北 宮城県 サンリツ楽器 ブラス オルケスター Cl.4 17:48
6 東関東 千葉県 下倉楽器市川営業所 Cl.4 17:53
7 北海道  北海道 六花亭管楽器アンサンブル Mix.7 17:59
8 東京 東京都 NTT東日本東京吹奏楽団 Mix.8 18:04

中学一般職場の部表彰式 18:30